22.03
09:01

14 важных фактов об отношениях…

14 важных фактов об отношениях, которые помогут создать крепкую семью


Нет смысла отрицать то, что все люди и все браки совершенно разные. Однако, можно выделить несколько общих линий, которые касаются всех без исключения – это поможет многим подготовиться к браку и избежать возможных проблем в отношениях. Источник статистики – журнал об отношениях Intrigue Dating. Больше об отношениях между мужчиной и женщиной можно узнать в этой рубрике - https://intrigue.dating/otnoshenija/

user posted image

1. Возраст играет важную роль в статистике разводов. Как показали исследования ученых в университете Гринсборо в Северной Каролине, пары, поженившиеся до 23 лет, разводятся в 60% случаев, в то время как среди пар, обручившихся после 23 лет, этот показатель в 2 раза меньше – всего 30%.
2. Первый год отношений самый страстный. Доказано, что спустя год отношений люди достаточно привыкают друг к другу, и страсть и влечение отходят на второй план – на первое место выходит умение уживаться вместе, совместное ведение быта и доверие друг к другу.
3. Людям не обязательно быть совместимыми по всем параметрам. Согласно теории Эрика Берна, у каждого человека бывает три состояния – ребенка, взрослого и родителя. И совсем не обязательно в паре должны быть два человека в одном состоянии, важно лишь то, насколько они будут дополнять друг друга.
4. В браке важна дружба. Согласно статистике, дружба и взаимопонимание – две главных составляющих счастливого брака, которые ведут и к увеличению благосостояния супругов. Это именно тот вариант отношений, в которых муж и жена наслаждаются жизнью и друг другом.
5. Возраст имеет значения. Интересно, что меньше всего разводятся те люди, возраст которых практически совпадает. Получается, что чем больше между людьми разница в возрасте, тем больше это влияет на мировоззрение и отношения в браке в том числе.
user posted image

6. Очень важно уметь радоваться за своего партнера. В браке между людьми бывают совершенно разные ситуации, и совсем не редки такие случаи, когда один из супругов завидует другому. Это изначально разрушительное поведение, которое приведет в лучшем случае к ссоре, а в худшем – к разрыву отношений.
7. Нужно пожить вместе еще до брака. Это вполне логично, ведь печать в паспорте теоретически ничего не изменит в вашей жизни – вы уже будете ко всему готовы, а демо-версия брака уже пройдена.
8. Брак требует материальной независимости. Согласно опросам, гораздо крепче те браки, где оба супруга имеют собственный источник дохода. Материальная зависимость пагубно влияет на брак и заставляет одного из супругов ощущать постоянное чувство вины.
9. Будьте благодарны. Учитесь замечать мелочи и не думать только о себе – наверняка ваш партнер делает для вас много того, что вы даже не замечаете.
10. Чрезмерное доверие. Мы знаем об изменах практически всех своих друзей и знакомых, однако свято уверены в том, что нас это не коснется. Не стоит доводить дело до маразма и ревновать своего партнера по пустякам, однако слепо верить всему, что вам говорят, тоже не нужно – доверяй, но проверяй.

user posted image

11. Вы не настолько хорошо знаете своего партнера, как вам кажется. Люди могут годами жить в браке и все еще многого не знать друг о друге. Согласно исследованиям, самая прочная супружеская связь образуется спустя 10 лет совместной жизни, тогда супруги имеют максимально прочную эмоциональную связь.
12. Учитесь совместно вести быт. Все люди разные, и это факт. И с каждым годом становится все меньше семей, где весь быт на женщине, а мужчина только зарабатывает деньги. Умение договариваться и находить компромиссы в быту – едва ли не главный фактор успешных отношений, который помогает сохранять крепкие отношения более чем 60% супружеских пар.
13. Требования к браку растут с каждым годом. Если раньше люди вступали в брак чисто из практических соображений, то сегодня люди используют отношения для того, чтобы быть счастливыми и успешно реализовать в жизнь все свои желания.
14. Отношения не стоят на месте. Не бывает так, что все наладилось и до конца ваших дней будет именно так. Отношения требуют развития, они вообще очень требовательны к людям – для счастливого брака нужно быть мудрым и уметь уступать, при этом ни в коем случае не изменяя себе и своим требованиям. Это сложно, однако стоит того – у каждого из нас индивидуальные взгляды на жизнь, нужно лишь найти человека, который будет смотреть с нами в одну сторону.

user posted image


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).