13.07
18:21

Как выбрать футболку?

11/06/2017
Как выбрать футболку
Как выбрать футболку
Трикотажная майка с рукавами – один из самых популярных видов одежды в современном гардеробе мужчин, женщин, детей и подростков. Универсальная модель занимает почётное место не только в спортивном и повседневном ансамбле, но и уместна в офисном костюме. Её надевают не только для работы и отдыха, но и для создания праздничных образов.

Цените свой комфорт – в статье Вы получите ответы на вопросы:
1 История появления футболки и её место в современном гардеробе
2 Какие особенности выбора мужской и женской футболки?
2.1 Особенности выбора женской футболки
2.2 Особенности выбора мужской футболки
3 Какие ткани используются для футболок, модные цвета и дизайн.

История появления футболки и её место в современном гардеробе
Появилась трикотажная майка с рукавами в начале сороковых прошлого столетия. Тогда она выполняла функции нижнего белья и присутствовала только в мужском гардеробе. Как самостоятельный вид одежды её стали использовать в США морские пехотинцы во времена Второй мировой войны, а в мирное время она заняла место в гардеробах людей далёких от армии в начале пятидесятых. В 1951 году вышел на экраны фильм «Трамвай Желание», в котором главный герой носил этот предмет туалета.

Как подобрать футболку
Как правильно выбрать футболку, чтобы её можно было носить в разных случаях и вписывать в определённый дресс-код? Разнообразные фасоны, ткани, цвета и дизайн позволяют создавать ансамбли в любом стиле. В гардеробе современного человека насчитывается не один подобный предмет одежды. Одни модели мы носим на работу, а другие надеваем во время отдыха. Особенности кроя, материалы, различающиеся по составу и свойствам, позволяют подобрать подходящую модель на все случаи жизни.

Как выбрать футболку мужскую и женскую
Первый вопрос, который возникает при покупке обновки – как выбрать качественную футболку? Обращайте внимание на ткань — поверхность должна быть одной плотности, швы ровными, а строчка ровно ложиться. Если видите какие-то перекосы — это изделие не подходит. Качественный трикотаж не вытягивается после нескольких сезонов носки и при машинной стирке. Окрашивание должно быть равномерным, а краска гипоаллергенной.
Как правильно подобрать футболку по фигуре – в первую очередь подскажет зеркало.
Какую ткань выбрать для футболки, зависит от её назначения. Если планируете использовать её для занятий спортом, активного отдыха, физической работы — выбирайте 100% хлопок. Для повседневного гардероба в городском, офисном стиле или в качестве нарядной одежды подойдут модели из ткани с содержанием синтетических волокон.

Как выбрать футболку девушке

Особенности выбора женской футболки
Как выбрать женскую футболку, зависит от особенностей фигуры. Если у Вас идеальное телосложение — подойдут любые модели. Можно выбирать свободные хлопчатобумажные футболки в спортивном стиле и облегающие из эластана. Если есть проблемы с лишними килограммами от обтягивающих моделей лучше отказаться.
Как правильно выбрать футболку, чтобы не испытывать дискомфорта? Делая примерку, обратите внимание, чтобы Вам было удобно. Поднимите вверх руки — одежда не должна ползти вверх, оголяя живот и спину. Разведите руки в стороны и сведите к груди — если на спине образуются морщины. Возьмите больший размер.
Как выбрать хорошую футболку с рисунком девушке или женщине? Выбирая футболку с принтом, помните, что рисунок акцентирует на себе внимание и имеет свойство искажаться при натяжении. Лучше избегать мелких деталей в рисунке, если являетесь обладательницей большого бюста. Остановитесь лучше на абстракции или крупных цветах. Правильно подобранная модель и цвет, помогут создать элегантный ансамбль, который обеспечит комфорт в течение целого дня.

Особенности выбора мужской футболки
Как выбрать футболку мужчине

Как выбрать мужскую футболку, в первую очередь зависит от его рода деятельности. Тем, кто занимается физическим трудом, лучше остановиться на свободных моделях из хлопка. Слишком просторный крой и длина ниже ягодиц — не лучшее решение. В них Вы будете выглядеть, как в одежде с «чужого» плеча. Подобный вариант уместен только в ансамблях в стиле хип-хоп.
Как выбрать футболку мужчине, соответствующую его телосложению? Если Вы — обладатель атлетического телосложения, можете смело надевать эластичные модели, плотно облегающие торс. Если на спортзал не остаётся времени — выбирайте прямой силуэт и мягкие линии. Обладателям покатых или узких плечей лучше остановиться на рукаве «реглан». Если обзавелись «пивным» животиком, отдайте предпочтение свободным моделям из более плотного трикотажа.

Виды футболок: материал, фасон, дизайн
Классическая модель не имеет застёжки и надевается через голову. Рукав может быть длинный и короткий. Фасоны отличаются степенью прилегания к торсу и особенностями кроя. Крой, в первую очередь, зависит от вида рукава: рубашечный с заниженной линией плеча, втачной и реглан. Фасоны футболок женских и мужских бывают прилегающие с втачным рукавом, свободного кроя с рубашечным и спортивные – «реглан». Более подробно читайте в нашей старой статье про виды футболок.

Как подобрать футболку девушке

Материал для футболок, цветовая гамма
Изготавливаются современные модели из трикотажного полотна плотностью 130 – 280 г/м?. Современные технологии предполагают использование хлопка в чистом виде или с синтетическими добавками — полиэстером и эластаном. Эти волокна улучшают эстетический вид и продлевают срок службы трикотажного изделия. Зато 100 % хлопок обладает лучшими гигиеническими показателями — гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Как выбрать ткань для футболки, зависит от того, с какой целью Вы её приобретаете. Хлопок — если предполагаются физические нагрузки или планируете носить вещь в жаркую погоду, для повседневной и нарядной одежды подойдут смешанные и синтетические ткани.
Как выбрать цвет футболки, зависит от внешних данных, личных предпочтений, модных тенденций и сезона. Летом отдайте предпочтение светлым тонам. Во-первых, они будут отражать солнечные лучи, во-вторых, такие вещи не выгорают.

Модные фасоны
Как подобрать футболку, чтобы она гармонично вписалась в ансамбль? Существует несколько видов дизайна:

однотонные,комбинированные из 2 и более цветов,с рисунками,с надписями,с полной запечаткой.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).